img
Жить в «умном доме» или как пермский девелопер внедряет умные технологии в новостройках Перми

18.02.2020 Жить в «умном доме» или как пермский девелопер внедряет умные технологии в новостройках Перми

Сегодня, в эпоху диджитализации каждый крупный девелопер задумывается о внедрении «Умных» решений в своих жилых комплексах. Современные технологии управления многоквартирными домами проникают не только в высокобюджетное жилье, но и в проекты комфорт и стандарт класса. Жители, в свою очередь, получают современное и безопасное жилье с элементами «умного дома», удобство в пользовании квартирой и подъездом, понятную структуру расходов и экономию на коммунальных платежах.

Девелопер PAN City Group совместно с Пермской компанией Юникорн - разработчиком открытой интеграционной платформы для умных зданий Ujin, и крупнейший телеком-оператор «ЭР-Телеком» на базе разработанного приложения PAN для жителей жилого комплекса «Атмосфера» (ул. Краснополянская, 21), внедрили ряд «Умных» решений застройщика, объединяющие управляющую компанию и жильцов в единую цифровую среду. Проект объединяет в себе сразу несколько отдельных бизнес процессов, таких как: взаимодействие с застройщиком и управляющей компанией, обеспечение безопасности на территории ЖК, управление устройствами умного дома. Все это предполагает всесторонний интерфейс взаимодействия — приложение для жильцов, застройщика и управляющей компании.

 «Для PAN City Group мы создали кастомизированный интерфейс к нашей платформе — мобильное приложение PAN. В прошлом году мы заключили соглашение, в рамках которого все строящиеся объекты этого застройщика будут подключаться к нашей платформе Ujin. И вот первый из них — ЖК «АТМОСФЕРА», который введён в эксплуатацию в январе этого года. Для клиентов PAN удобство заключается в возможности взаимодействовать с инженерными системами своего жилого комплекса. В доме вся «умная» система видеонаблюдения доступна жителям в один клик. «Умный» Домофон дает возможностью принять звонок в мобильном приложении и открыть его, не подходя к входной двери. «Умный» шлагбаум позволяет заказывать пропуск на автомобиль. Машина заезжает на территорию без препятствий по автоматическому распознаванию номеров. Это новый уровень качества жизни, который очень скоро станет must have. Кроме этого, приложение позволяет оперативно решать все вопросы с управляющей компанией и делает работу УК абсолютно прозрачной» — говорит директор Юникорн Светлана Перминова.

 Кастомизированное мобильное приложение PAN позволяет:

- Выбрать квартиру с нужной планировкой и забронировать ее;

- Визуализировать ЖК и записаться на экскурсию;

- Общаться с личным менеджером и получать необходимую информацию о застройщике;

- Заказывать пропуск для своих гостей и просматривать камеры видеонаблюдения;

- Получать новости.

- Записываться на приемку квартиры

- Общаться с управляющей компанией, в чатах с жителями, оставлять заявки на ремонт

- Управлять умными решениями своего жилого комплекса. 

                          
           
                         


 «Внедрение умных технологий в жилые комплексы, которые мы строим, повышает качество жизни наших клиентов и существенно модернизирует их проживание в новостройках. Перед нами стоит немаловажная задача – оснастить все жилые комплексы «умными пакетными решениями» даже в объектах стандарт-класса.

Пермь входит в число городов, подписавших договор с Министерством строительства РФ на реализацию проекта «Умный город». Проект предполагает создание цифровой экосистемы современных зданий и городов и мы, совместно с нашими партнерами «Юникорн» и «ЭР-Телеком», работаем над этой задачей» - говорит генеральный директор PAN City Group Андрей Полуянов.

 «Эта тема интересна всем: застройщикам, управляющим компаниям, и операторам связи, и жителям. «Эр-Телеком Холдинг» активно занимается реализацией цифровых проектов не только в сфере ЖКХ, но и в целом в инфраструктуре города. Мы обладаем возможностями и опытом внедрения цифровых решений в регионы, что позволяет нам занимать лидирующие позиции и плотно взаимодействовать с застройщиками», — Наталья Лерман, директор Пермского филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ Дом.ru и Дом.ru Бизнес).

 Скачать приложение можно по QR-коду:



Спасибо, мы вам выслали письмо, подтвердите вашу подписку
Заполните форму
и в ближайшее время мы Вам перезвоним
Спасибо, заявка принята
в ближайшее время, мы Вам перезвоним